Сводка ЧС

Создано: 28 Декабря 2015 - 13:40

О ликвидации несанкционированной торговли на улицах Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009  № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,  Федеральным законом от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 24.07. 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральных законов от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», постановления Правительства Челябинской области от 16.11.2010 № 261 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях,  сооружениях, находящихся в муниципальной  собственности»,  постановления Администрации Саткинского муниципального района от 11 февраля  2011 года № 132 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной  собственности»,  Правилами продажи  отдельных видов товаров, утвержденными  Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, муниципальными правовыми актами Администрации Саткинского муниципального района.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить  несанкционированную  торговлю    продовольственными  непродовольственными товарами с рук, лотков, автомашин, всех видов прицепов и полуприцепов в местах, расположенных вне схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности Саткинского муниципального района.

2. Индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, осуществляющим торговлю вдоль улиц, с момента вступления в силу  данного постановления убрать незаконно установленные точки.

3. Утвердить состав рабочей группы и график ее работы по выявлению мест несанкционированной торговли (Приложение).

4. Ответственность за организацию рейдов рабочей группы по выявлению мест несанкционированной торговли возложить на отдел координации потребительского рынка, развития торговли и услуг Администрации Саткинского муниципального района.

5. Рекомендовать начальнику ОМВД  РФ по Саткинскому району  Шафикову Р.М. ,        главному государственному санитарному  врачу по Саткинскому району Васковскому С.М.,  начальникам Областного государственного бюджетного учреждения «Златоустовская ветеринарная станция» Титову Л.И., ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Саткинском районе Назмиеву И.Т., принять меры по предотвращению случаев несанкционированной торговли на улицах Саткинского муниципального района. Виновных лиц привлекать к установленной законом ответственности.

6. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина  Н.П.) опубликовать  настоящее  постановление  в  газете  «Саткинский  рабочий» и на официальном сайте  Администрации  Саткинского  муниципального  района.

7. Организацию выполнения  настоящего  постановления  возложить на  заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Зайцева В.А.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: