Сводка ЧС

Создано: 15 Мая 2020 - 13:09

О приостановлении действия отдельных положений Положения о бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе и установлении особенностей исполнения районного бюджета в 2020 году

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О  приостановлении действия отдельных положений Положения о бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе и установлении особенностей исполнения районного бюджета в 2020 году

В соответствии с Федеральным законом от 01.02.2020 № 103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2020 году» Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Приостановить до 1 января 2021 года действие части 25, абзац первый части 54, абзац первый части 73, абзацы первый и второй части 91 (в части сроков) Положений о бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе, утвержденных решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 18.05.2016 № 93/11 (в ред. от 27.11.2019 года).

2.Установить, что в ходе исполнения районного бюджета в 2020 году дополнительно к основаниям для внесения изменений в сводную бюджетную роспись районного бюджета, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации, в соответствии с решениями Администрации Саткинского муниципального района в сводную бюджетную роспись районного бюджета без внесения изменений в решение о районном бюджете могут быть внесены изменения:

1) в случае перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, а также на иные цели, определенные Администрацией Саткинского муниципального района;

2) в случае перераспределения бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита районного бюджета;

3) в случае получения дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

3.Внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным пунктом 2 настоящего решения, может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных решением о районном бюджете.

4.Установить, что по итогам исполнения районного бюджета в 2020 году установленные решением о районном бюджете размер дефицита районного бюджета и верхний предел муниципального долга могут быть превышены на сумму бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, сумму снижения налоговых и неналоговых доходов районного бюджета по сравнению с 2019 годом.

5.Установить, что в 2020 году дефицит районного бюджета может превысить ограничения, установленные пунктом 3 статьи 921 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на сумму бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики Саткинского муниципального района, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

6.Установить, что в 2020 году объем муниципального долга может превысить ограничения, установленные пунктом 5 статьи 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на сумму, не превышающую объема бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики Саткинского муниципального района, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

7.Установить, что в 2020 году дополнительно к случаям, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации, из районного бюджета по решению Администрации Саткинского муниципального района юридическому лицу, в том числе бюджетному и (или) автономному учреждению, учредителем которого не является Саткинский муниципальный район, могут предоставляться субсидии на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

8.Установить, что Глава Саткинского муниципального района представляет в Собрание депутатов Саткинского муниципального района для рассмотрения Комиссией по изменению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде (далее –Комиссия) предложения по внесению изменений в сводную бюджетную роспись районного бюджета по основаниям, предусмотренным пунктом 2 настоящего решения.

Комиссия состоит из пяти депутатов Собрания депутатов Саткинского муниципального района. Состав Комиссии утверждается постановлением Собрания депутатов Саткинского муниципального района.

Комиссия в срок не позднее трех рабочих дней со дня поступления предложений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, принимает решение о согласии на внесение изменений в сводную бюджетную роспись районного бюджета или о внесении предложений на рассмотрение Собрания депутатов Саткинского муниципального района. Решение Комиссии направляется Главе Саткинского муниципального района.

9.Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

10.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Саткинский рабочий».

11.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и экономической политике (председатель Витьшев А.А.).

Глава Саткинского муниципального района

А.А. Глазков