Создано: 07 апреля 2020 - 13:01

О внесении изменений и дополнений в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.10.2017г. № 249/32

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении дополнений в приложение  решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.10.2017г. № 249/32 «О принятии «Порядка представления и проверки достоверности сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими (занимающими) муниципальные должности в Саткинском муниципальном районе, о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области
от 29.01.2009г. № 353-ЗО «О противодействии коррупции в Челябинской области» и Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 25.10.2017г. № 249/32 «О принятии «Порядка представления и проверки достоверности сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими (занимающими) муниципальные должности в Саткинском муниципальном районе, о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»следующие дополнения:

1) дополнить пунктом  11.1 следующего содержания:

«11-1. При выявлении в результате проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенной в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, фактов представления лицом, замещающим муниципальную должность недостоверных или неполных сведений, если искажение этих сведений является несущественным, Губернатор Челябинской области обращается в Собрание депутатов,  с заявлением о применении к лицу, замещающему муниципальную должность мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Вопрос о применении к лицу, замещающему муниципальную должность мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассматривается комиссией, указанной в п. 10.1 настоящего Положения.

Комиссия в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления заявления Губернатора Челябинской области рассматривает вопрос о применении мер ответственности к лицу, замещающему муниципальную должность.

Комиссия  рассматривает все обстоятельства, являющиеся основанием для применения мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к лицу, замещающему муниципальную должность, и направляют рекомендации Собранию депутатов принять соответствующее решение.

Рекомендации по вопросу применения мер ответственности к лицу, замещающему муниципальную должность, направляются в Собрание депутатов в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия соответствующего решения комиссией.

На очередном заседании Собрания депутатов принимается решение о применении мер ответственности к лицу, замещающему муниципальную должность в соответствии с рекомендациями комиссии в порядке, предусмотренном  Регламентом Собрания депутатов.

Лицо, замещающее муниципальную должность за 2 (два) дня до заседания Собрания депутатов уведомляется в письменном виде о дате, времени и месте рассмотрения вопроса о применении к нему мер ответственности.

Копия, принятого  решения Собранием депутатов о применении мер ответственности, направляется лицу, замещающему муниципальную должность в письменной форме в течение 5 (пяти) рабочих со дня принятия такого решения.

Решение о применении к лицу, замещающему муниципальную должность одной из мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принимается Собранием депутатов не позднее трех месяцев со дня поступления заявления Губернатора Челябинской области.».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий».

3. Настоящее решение вступает в силу с даты подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Заместитель председателя Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                            М.Б. Лебедева

Номер акта:
Дата принятия: