Создано: 27 Июня 2024 - 15:53

О внесении изменений в Постановление Администрации Саткинского муниципального района от 14.07.2023 № 419 «Об утверждении Порядка работы комиссии по осуществлению закупок»

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в Постановление Администрации Саткинского муниципального района от 14.07.2023 № 419 «Об утверждении   Порядка работы комиссии по осуществлению закупок» следующие изменения:

п. 3.1, 5.2, 5.3 Порядка работы комиссии по осуществлению закупок изложить  в новой редакции.

3.1. Члены комиссии обязаны:

знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями и положениями законодательства, а также настоящего Порядка;

лично участвовать в заседаниях комиссии, отсутствие на заседании комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

соблюдать порядок и сроки проведения процедур, возложенных на комиссию в соответствии с законодательством и настоящим Порядком;

не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения закупки, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством;

проверять правильность содержания протоколов, составленных при проведении закупки, в том числе правильность отражения в протоколах своего решения;

подписывать усиленными электронными подписями протоколы, составленные при проведении закупки, в сроки, установленные законодательством.

принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в том числе с учетом информации, предоставленной заказчику в соответствии с частью 23 статьи 34 Федерального закона N 44-ФЗ.

5.2. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов, члены комиссии могут участвовать в таком заседании с использованием систем видео-конференц-связи с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем комиссии о месте (при необходимости), дате и времени проведения заседания комиссии.

Делегирование членами комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

5.3. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. Голосование осуществляется открыто, каждый член комиссии имеет один голос.

2.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3.Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

4.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района                         А.А. Глазков

Номер акта: