Создано: 07 апреля 2020 - 14:18

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 25.12.2019 №922 «Об обеспечении питанием детей из малообеспеченных семей и детей с нарушениями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях»

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь распоряжением Администрации Саткинского муниципального района от 19.03.2020 №375-р «О введении режима повышенной готовности (в редакции от 03.04.2020)», в связи с отсутствием возможности предоставления горячего питания обучающимся, отнесенным к льготным категориям, на период введения дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Дополнить постановление Администрации Саткинского муниципального района от 25.12.2019 №922 «Об  обеспечении  питанием  детей  из  малообеспеченных семей  и  детей с нарушениями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях» следующим:

1)На период введения дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района организовать выдачу обучающимся набора нескоропортящихся продуктов в форме сухого пайка.

2)Обеспечение сухим пайком осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося на имя директора общеобразовательной организации.

3)Сухой паёк формируется в соответствии со следующим перечнем пищевых продуктов: соки, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия, фрукты.

4)Список получателей сухого пайка утверждается приказом общеобразовательной организации.

5)Обеспечение сухим пайком осуществляется с момента издания приказа общеобразовательной организации.

6)Обеспечение сухим пайком прекращается в случае отчисления обучающегося из общеобразовательной организации либо несоответствия обучающегося требованиям, установленным Порядком предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей и детям с нарушениями здоровья, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района.

7)Выдача сухого пайка производится в месте и дни, установленные общеобразовательной организации, из расчета один продуктовый набор на 10 учебных дней, исходя из установленной настоящим постановлением стоимости.

8)Выдача сухого пайка осуществляется общеобразовательной организацией с соблюдением установленных требований в период ограничительных мероприятий.

2.МКУ «Управление образования» обеспечить организацию  выдачи сухого пайка обучающимся установленных категорий в общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района в соответствии с настоящим постановлением.

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

5.Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района        Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

Глава Саткинского муниципального района               А.А. Глазков

Номер акта: