Создано: 17 Ноября 2023 - 14:54

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом   от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом Саткинского муниципального района:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации Саткинского муниципального района (далее – Положение), утвержденное постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 31.01.2014 № 122 следующие изменения:

1)пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.Действия Положения распространяются на обращения, полученные в письменной форме или в форме электронного документа, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в Администрацию Саткинского муниципального района»;

2)подпункт 1 пункта 6 Положения после слов «в форме электронного документа» дополнить словами «, в том числе с использованием Единого портала,»;

3)в пункте 8 Положения слова «Письменное обращение» заменить словами «Обращение в письменной форме», слова «к письменному обращению», заменить словами «к обращению в письменной форме»;

4)в пункте 9 Положения слова «адрес электронной почты» заменить словами «а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале», слово «которому» заменить словом «которым»;

5)в пункте 10 Положения слова «Письменные обращения» заменить словами «Обращения в письменной форме»;

6)пункт 24 Положения изложить в новой редакции:

«24. Ответ на обращение, поступившее в адрес Администрации Саткинского муниципального района по информационным системам общего пользования, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме».

2. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на начальника Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Гладилину Н.С.

Глава Саткинского муниципального района                                                         А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: