Создано: 14 Марта 2024 - 10:07

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 23.12.2020 № 38/8 «О принятии Положения «О реализации Закона Челябинской области «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета» на территории Саткинского муниципального района»

В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 22.12.2020 № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета», Законом Челябинской области от 17.05.2023 № 831-ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета»,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Внести в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 23.12.2020 № 38/8 «О принятии Положения «О реализации Закона Челябинской области «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета» на территории Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1) подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«1) инициативная группа численностью не менее семи граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Саткинского муниципального района (далее – муниципальное образование);»;

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Инициативные проекты вносятся в администрацию района, к полномочиям которой относится реализация предусмотренных инициативными проектами мероприятий по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых представлено органам местного самоуправления муниципального образования, в период с 01 октября по 31 октября года, предшествующего очередному финансовому году. Планируемый срок реализации инициативного проекта не должен превышать один год.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Глава Саткинского муниципального района                                            А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: