Создано: 07 Ноября 2018 - 13:47

О внесении изменений в приложение решения Собрания депутатов от 27.12.2017г. №276/35 «О принятии Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

В соответствии со статьями 9 и 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях регулирования межбюджетных отношений в части, касающейся предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Саткинского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений Саткинского района, руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 27.12.2017 № 276/35«О принятии Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1) пункт 25 изложить в новой редакции:

«25. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету поселения в случаях, предусмотренных подпунктом 2 пункта 18 настоящего Порядка, из резерва, сформированного в соответствии с пунктом 22 настоящего порядка, осуществляется в следующем порядке:

Для рассмотрения вопроса о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Администрация городского (сельского) поселения направляет отраслевом органу местного самоуправления Саткинского муниципального района (наиболее значимому муниципальному учреждению Саткинского муниципального района по отраслевой принадлежности) (далее – главный администратор бюджетных средств Саткинского муниципального района) мотивированное обращение о выделении финансовых средств с указанием цели, на которую предполагается их использовать, и расчетов, подтверждающих запрашиваемую сумму (далее – обращение).

Главный администратор бюджетных средств Саткинского муниципального района обобщает все поступившие обращения от Администраций городских (сельских) поселений) и направляет на рассмотрение Главе Саткинского муниципального района.

Глава Саткинского муниципального района определяет общий объем на реализацию расходных обязательств исходя из возможностей доходной части районного бюджета.

Распределение общего объема иных межбюджетных трансфертов на реализацию расходных обязательств, согласованного Главой Саткинского муниципального района, между бюджетами городских и сельских поселений, производится в соответствии с методикой, утвержденной главным администратором бюджетных средств Саткинского муниципального района.

Главный администратор бюджетных средств Саткинского муниципального района подготавливает обращение о внесении изменений в решение о районном бюджета или распоряжение Администрации Саткинского муниципального района о выделении отдельному городскому (сельскому) поселению иных межбюджетных трансфертов на финансирование или софинансирование его расходных обязательств.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении районного бюджета, начиная с бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и экономической политике (председатель Витьшев А.А.).

Глава Саткинского муниципального района

А.А. Глазков