Создано: 20 Июля 2020 - 09:50

О внесении изменений в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 28.06.2017г. №228/28 «О принятии Положения о порядке отчисления в бюджет Саткинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприяти

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О внесении изменений в приложение  решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 28.06.2017г. №228/28 «О принятии Положения о порядке отчисления в бюджет  Саткинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в новой редакции»

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»  и руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 28.06.2017г. №228/28 «О принятии Положения о порядке отчисления в бюджет  Саткинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в новой редакции» следующие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Расчет подлежащей уплате в районный бюджет части прибыли осуществляется муниципальными унитарными предприятиями самостоятельно на основании данных бухгалтерской отчетности за соответствующий период по форме в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02 июля 2010 года № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» с составлением расчета подлежащей уплате в районный бюджет части прибыли.

В исключительных случаях, Собранием депутатов может быть принято решение о предоставлении отсрочки предприятию от обязанности по уплате части прибыли в районный бюджет по ходатайству предприятия при наличии финансово-экономического обоснования.».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и экономической политике (председатель – А.А. Витьшев).

Глава Саткинского муниципального района                                                  А.А. Глазков

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                             Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: