Сводка ЧС

Создано: 11 Февраля 2015 - 11:31

О введении ограничительных мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в Саткинском муниципальном районе

СКАЧАТЬ постановление с приложениями  doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях предупреждения распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций среди населения Саткинского муниципального района, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 22.09.2014 № 10 «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа в Челябинской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Саткинского муниципального района карантин по гриппу и острой респираторной вирусной инфекции (далее – ОРВИ) с 10 февраля 2015 года до особого распоряжения.

2. Задействовать на территории Саткинского муниципального района комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ на период 2013-2015 годов.

3. Ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с 10.02.2015 до особого распоряжения.

4. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях и средних профессиональных образовательных организациях независимо от ведомственной принадлежности, расположенных на территории Саткинского муниципального района, с 10.02.2015 по 15.02.2015 включительно.

5. В высших образовательных организациях ввести масочный режим с усилением дезинфекции режима.

6. В культурно-досуговых, развлекательных, спортивных организациях удлинять перерывы между киносеансами, спектаклями, занятиями и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств и проветриванием.

7. Обеспечить создание в аптечной сети неснижаемого запаса противовирусных средств, удлинение времени обслуживания посетителей с обязательным увеличением времени работы.

8. Руководителям организаций торговли и транспорта рекомендовать ношение медицинских масок (респираторов).

9. Рекомендовать средствам массовой информации обеспечить регулярное проведение разъяснительной работы о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа среди населения с привлечением квалифицированных медицинских специалистов.

10. Отделу организационной и контрольной работы управления делами и организационной работы (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете Саткинский рабочий и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Пасхина И.В.

12. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: