Создано: 17 Сентября 2018 - 11:27

Об итогах летней оздоровительной кампании 2018 года, перспектива организации летнего отдыха детей в 2019 году

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Об итогах летней оздоровительной  кампании 2018 года, перспектива организации летнего отдыха детей в 2019 году

Заслушав и обсудив  доклад начальника МКУ «Управление  образования» администрации Саткинского муниципального района Барановой Е.Ю., депутаты Собрания депутатов Саткинского муниципального района отмечают, что на  организацию летней оздоровительной кампании израсходовано 43 389,9  тыс. руб. в том числе: областной бюджет – 15 162,0 тыс.руб., местный бюджет –  4 570,0 тыс. руб.,  средства предприятий –  13 280,8 тыс. руб., средства родителей – 10 377,1 тыс. руб.

В 17 лагерях дневного пребывания при общеобразовательных организациях района мероприятиями тематических и профильных смен охвачены отдыхом и оздоровлением 2 305 чел., в детских оздоровительных лагерях отдохнули 2 352 ребенка, в том числе в МАУ ДОЛ «Уралец» - 941 чел., в МАУ «ДОЛ имени Лаптева» – 1411 чел.

В то же время остро стоят  проблемы, требующие решения в 2019 году:  необходимость увеличения финансирования на улучшение и обновление материально-технической базы  загородных лагерей, финансирование на обновление МТБ не выделяется в течение последних 6 лет, исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Информацию начальника МКУ «Управление  образования» администрации Саткинского муниципального района Барановой Е.Ю. об итогах летней оздоровительной  кампании 2018 года, перспектива организации летнего отдыха детей в 2019 году принять к сведению (приложение к настоящему решению).

2. Рекомендовать  Главе Саткинского муниципального района Глазкову А.А.:

- при планировании бюджета на 2019 год предусмотреть финансирование на разработку проектно-сметной документации клуба в детском оздоровительном лагере «Уралец»;

3. Начальнику МКУ «Управление образования» Саткинского муниципального района Барановой Е.Ю.:

- подготовить смету на ремонт баскетбольных площадок в детских оздоровительных лагерях МАУ ДОЛ «Уралец» и МАУ «ДОЛ имени Лаптева».

4. Собранию депутатов Саткинского муниципального района в 4 квартале 2018 года  провести заседание комиссии по социальным вопросам и рассмотреть следующие вопросы:

1) по организации питания в детских оздоровительных лагерей «Уралец», «им. Г.М. Лаптева»;

2) о перспективах развития детского оздоровительного лагеря «Барабанщик».

5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  постоянную комиссию Собрания депутатов Саткинского муниципального района по социальным вопросам (председатель – Сущев Д.В.)

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                 Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: