Создано: 02 Августа 2019 - 13:58

1 августа в Сатке состоялось «кустовое» совещание по вопросу подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов

За круглым столом собрались представители 8 муниципалитетов и руководители главных поставщиков коммунальных ресурсов

Возглавил совещание исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль. В обсуждении вопроса подготовки муниципалитетов к отопительному периоду принял участие исполняющий обязанности заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин,  а также руководители главных поставщиков энергоресурсов области и главы муниципалитетов.

Главными вопросами повестки стали долги, смена собственников ресурсных подрядных организаций, освоение средств. Как выяснилось, в каждом муниципалитете существуют проблемы по всем рассматриваемым вопросам. Но в настоящее время своевременная подготовка жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период является одной из главных задач, стоящих перед муниципальными администрациями и вышестоящими ведомствами, курирующими направления деятельности коммунальной инфраструктуры. На сегодняшний день, по словам первого заместителя главы района Павла Баранова, Саткинский район готов к отопительному периоду на 60%.

02 Августа 2019 - 13:58