Создано: 11 Июня 2021 - 10:14

10 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная проведению урбанистических хакатонов в России

Глава Саткинского района Александр Глазков, как один из представителей принимающей хакатон стороны принял участие в брифинге

На следующей неделе, с 16 по 18 июня в Сатке состоится финал Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Молодые урбанисты и архитекторы с участием жителей создадут архитектурные решения по улучшению предложенной территории – это будет улица Солнечная.

На пресс-конференции речь шла о важности сохранения культурного и историко-архитектурного наследия городов, о привлечении внимания общественности к проблемам малых территорий, а также о потенциале молодежи для решения этих задач.

В онлайн-мероприятии приняли участие: заместитель начальника Управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова, главный архитектор и куратор урбанистического хакатона «Города» в Сатке Петр Толпин, член президиума Союза архитекторов России Павел Мельник и победительницы урбанистического хакатона 2021 года.

Если проект, созданный участниками хакатона, вызовет живой отклик у жителей Сатки, то власти города и эксперты-архитекторы сделают всё возможное для его поддержки и успешной реализации согласно концепции и плану работ, в сроки, предусмотренные проектом, а это 2022-2025 года.

11 Июня 2021 - 10:14