Создано: 16 Октября 2020 - 16:46

15 октября состоялось торжественное открытие стадиона возле 14 школы

Глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова перерезали красную ленту и дали старт официальным соревнованиям на стадионе. Александр Глазков обратился к общественности с просьбой беречь этот самый крупномасштабный уличный спортивный объект в Сатке.

Напомним, стадион возводился в рамках государственной программы Челябинской области «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области» при поддержке губернатора Челябинской области. Здесь построены и установлены: площадка для скейтборда; полоса препятствий; гимнастическая площадка; площадка для игры в бадминтон; лыжероллерная трасса с искусственным сооружением (туннель); универсальная хоккейная площадка; мобильные трибуны на 100 человек; беговая дорожка; площадка для прыжков в длину; автономный модуль санузел; наружные сети электроосвещения.

В день торжественного открытия на полосе препятствий состоялись первые соревнования среди школьников, игра в баскетбол и забег лыжероллеров.

16 Октября 2020 - 16:46