Создано: 22 Января 2024 - 11:15

19 января отметила свой 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной Войны межевчанка Нина Ивановна Мурыгина

Жительница поселка Межевой - Нина Ивановна, родилась в селе Айлино Саткинского района, в многодетной семье.

В годы Великой Отечественной войны, в 1943 году, Нина Ивановна устроилась учеником маркшейдера на Южно-Уральские бокситовые рудники. А затем,  более двадцати пяти лет проработала инспектором Росгосстраха. За высокие показатели в труде Нину Ивановну отметили юбилейной  медалью  и грамотой  Министерства финансов РСФСР.

Нина Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», имеет звание «Ветеран труда».

У Нины Ивановны очень дружная семья – дочь, шесть внуков, десять правнуков и трое праправнуков,  которые ее очень любят и во всем помогают. Она очень добрая, отзывчивая, трудолюбивая, гостеприимная – такой знают ее земляки. А родные очень любят собираться в доме Нины Ивановны, в котором царят мир, любовь и согласие.

Секрет долголетия, по словам Нины Ивановны – много трудиться и чтобы родные были рядом.

В юбилейный день рождения Мурыгиной Нине Ивановне комплексным центром социального обслуживания населения было вручено поздравление от Президента РФ В.В. Путина, Главы Саткинского муниципального района и другие многочисленные поздравления.

По всем вопросам, связанным с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул.50 лет Октября,1, тел:8(35161)4-25-18

22 Января 2024 - 11:15