Создано: 06 Мая 2015 - 16:54

Благодарность победителям

Музыка военных лет в исполнении муниципального духового оркестра встречала ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла из Ашинского, Катав-Ивановского, Саткинского районов, Усть-Катавского и Трехгорного городских округов, приехавших на губернаторский прием, который состоялся в ДК «Строитель» 5 мая. Всего на торжество было приглашено 150 человек.

Делегация Саткинского района насчитывала 40 человек – из Бакала, Айлино, Межевого, Бердяуша, Сулеи и Сатки. По данным Управления соцзащиты (на конец апреля 2015 года), в Саткинском районе проживают 57 фронтовиков, 887 тружеников тыла, четверо жителей блокадного Ленинграда и 9 несовершеннолетних узников концлагерей.

Перед началом праздничного концерта участников войны и тружеников тыла с экрана поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Минутой молчания ветераны почтили память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В праздничном концерте были заняты артисты Челябинской филармонии. Любимую всеми песню «День победы» участники войны и труженики тыла слушали стоя со слезами на глазах.

После завершения программы, за праздничным столом ветеранов поздравили Раиса Хайретдинова, заместитель министра социальных отношений Челябинской области и Александр Глазков. «Главное – будьте здоровы, будьте рядом с нами как можно дольше. Памятью о вашем подвиге на фронте и в тылу сильны мы и вся наша страна», – отметил в ходе общения с ветеранами глава Саткинского района.

Атмосферу праздника и уютного диалога поддержали яркие и душевные выступления воспитанников и коллективов детских школ искусств.

Накануне 70-летия Победы губернаторские приемы прошли в десяти городах Челябинской области. Первым ветеранов встретил Троицк, затем эстафету приняли Сатка и Миасс. 6 мая торжественный прием прошел в Златоусте и Кыштыме. Верхний Уфалей и Магнитогорск приняли ветеранов 7 мая, 8 мая в Карталах и Южноуральске. Завершится череда торжеств в Челябинске 9 мая. В этом году на губернаторские приемы были приглашены 1500 человек.

Источник: газета «Саткинский металлург»

06 Мая 2015 - 16:54