Создано: 19 Августа 2024 - 15:18

Более 1230 жителей Челябинской области, пострадавших на производстве, прошли лечение в центрах реабилитации Социального фонда России с начала 2024 года

В 2024 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 1230 жителей региона, пострадавших на производстве и от профессиональных заболеваний.

Каждый прошел лечение в специализированном многопрофильном центре реабилитации Социального фонда России. Всего в стране таких центров 11, ближайший к Челябинской области «Тараскуль» находится в Тюмени.

«Жители региона, пострадавшие на производстве, могут ежегодно проходить лечение в центрах реабилитации за счет средств Отделения СФР по Челябинской области. Предусмотрена также оплата проживания и питания в центре сопровождающему лицу, но при условии, если человеку для передвижения требуется посторонняя помощь и это указано в его программе реабилитации. Кроме того, пострадавшему и сопровождающему будет компенсирована стоимость проезда к месту лечения и обратно, а работающим пострадавшим — оплачен дополнительный отпуск», — рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Для получения путевки в центр реабилитации пострадавшему на производстве или его законному представителю необходимо подать заявление на портале госуслуг или в любой клиентской службе регионального Отделения СФР. К заявлению нужно приложить программу реабилитации пострадавшего, разработанную бюро медико-социальной экспертизы (с указанными сроками и периодичностью санаторно-курортного лечения).

Всего в этом году пройти медицинскую реабилитацию после травм и получить санаторно-курортное лечение смогут 2188 жителей Челябинской области, в том числе 50 человек с сопровождением.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Челябинской области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

19 Августа 2024 - 15:18