Создано: 19 Августа 2024 - 16:12

В Сатке, на площади ДК «Магнезит», идет уникальный фестиваль «Челябинская область – большая семья».

Передвижной фестиваль "Челябинская область - большая семья" - самый масштабный не только в регионе, но и в России. Он охватит 44 населенных пункта Южного Урала.

«Саткинский район является частью большой семьи», - написал на своей странице в социальной сети глава Саткинского района Александр Глазков.

Вместе с представителями министерств и управлений региона в Сатку приехали уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко и заместитель министра здравоохранения Евгений Ванин.

Жители Сатки и района активно принимают участие в событии, используя возможность напрямую задать вопрос омбудсмену, представителям различных министерств, первым лицам района, а также на месте проверить показатели своего здоровья. Прием ведут специалисты кардиолог, невролог, дерматолог, терапевт, можно сдать кровь на уровень холестерина, глюкозы и тут же получить результат, сделать тест на ВИЧ-инфекцию, измерить артериальное давление, пройти ЭКГ и сделать УЗИ щитовидной железы.

Всем желающим здесь же есть предоставляется возможность сдать нормы ГТО и поучаствовать в различных молодежных активностях, получить консультацию сотрудников УСЗН, Центра занятости, принять участие в кинопоказе, посетить выставку техники ООО «Магсити», принять участие в мастер-классах.

Стать участником фестиваля может любой желающий от мала до велика. Большое семейное мероприятие проходит под патронатом губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера.

21 августа Семейный фестиваль состоится в Бакале на площади Юбилейная.

19 Августа 2024 - 16:12