Создано: 15 Февраля 2021 - 16:19

Более 15 тысяч южноуральцев вышли на старт «Лыжни России»

13 февраля в Сатке на стадионе «Труд» на старт вышли 245 лыжников разного возраста

В Челябинской области в минувшие выходные прошли одни из самых масштабных и массовых Всероссийских соревнований – «Лыжня России». Мероприятие проводилось в 30 муниципальных образованиях региона, а центральные старты состоялись в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

В этом году спортивно-массовые соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В них могли принять участие все желающие, вне зависимости от уровня спортивной подготовки.

На старт массовых забегов вышли более 15 тысяч южноуральцев в 30 муниципальных образованиях области. В Челябинске собрались около 5 тысяч любителей активного и здорового образа жизни, Златоусте – 3 тысячи, Магнитогорске – 2,5 тысячи человек.

«Самые массовые забеги прошли в этих трех городах, но и другие города и районы области поддержали всероссийские массовые соревнования. Даже в небольших поселках, благодаря инициативе местных администраций, участники вышли на старт. Пусть не тысячи человек, но даже несколько сотен человек – это уже здорово», – отметил исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Максим Соколов.

В Сатке на стадионе «Труд» по традиции собрались участники соревнований «Лыжня России». На старт вышли 245 спортсменов разного возраста.

В абсолютном зачёте на дистанции 10 км среди мужчин на первом месте Михаил Мысов, на дистанции 5 км среди женщин - Виктория Закирова. И хотя в соревнованиях есть официальные победители, считаю, что главные призы - здоровье, отличное настроение, хороший, позитивный азарт - получили все участники!

Фото "Саткинский рабочий".

15 Февраля 2021 - 16:19