Создано: 09 Ноября 2020 - 17:21

Будьте внимательны и осторожны – работают камеры видеонаблюдения!

На участке дороги Бирск-Тастуба-Сатка установлены и начали свою работу видеокамеры скоростного режима

Зачастую водители не соблюдают скоростной режим на дороге от профилактория Ла-Вита до поворота в Западный микрорайон. Теперь этот участок оборудован видеонаблюдением, фиксирующим превышение средней скорости, установленной здесь.

Камеры установлены в целях безопасности и в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет областного бюджета.  Все зафиксированные нарушения будут автоматически попадать на сервер центра организации дорожного движения, поэтому каждый, кто превысил среднюю скорость, получит в скором времени квитанцию с суммой штрафа.

Нарушение фиксируется, если средняя скорость автомобиля окажется выше максимально разрешенной на отрезке пути.

09 Ноября 2020 - 17:21