Создано: 20 Декабря 2011 - 14:32

Центр занятости — в новом качестве

С 15 декабря Центр занятости населения Сатки сменил свой статус. Ранее  это учреждение было государственным, а теперь оно – областное, казенное.

Данное изменение произошло по причине принятого Закона о занятости, предусматривающего разграничение полномочий между федерацией и областью. Теперь финансирование по всем направлениям активной политики занятости будет осуществляться из областного бюджета. К этим направлениям относятся — общественные работы, переезд граждан на новое место жительство по причине трудоустройства, профессиональное обучение безработных, стажировка выпускников, временное трудоустройство несовершеннолетних и другое.

Средства на выплаты  пособий по безработице и стипендии безработным гражданам, проходящим переобучение — взял на себя федеральный бюджет. По словам руководителя Центра занятости населения города Сатки Галины Черпаковой, бюджет учреждения на 2012 год утвержден в том же объеме, что и на 2011 год.

20 Декабря 2011 - 14:32

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.