Создано: 26 Июля 2021 - 16:39

Челябинскую область с рабочим визитом посетила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова

В Сатке замминистра культуры РФ посетила ДШИ № 1 имени  Ю.А.Розума и музей «Магнезит»

В рамках рабочей поездки она участвовала в совещании по реализации Национального проекта «Культура» в УрФО, посетила несколько учреждений культуры в Челябинске, Златоусте и Сатке.

В Сатке Ольга Ярилова прсетила в ДШИ № 1 имени Ю.А.Розума и музее «Магнезит». Заместитель министра по культуре РФ в рамках национального проекта в том числе курирует работу библиотек, виртуальных концертных залов, автоклубов.

В ДШИ имени Ю.А.Розума замминистра познакомили с работой виртуального зала и всей школы искусств.

В Челябинске Ольга Ярилова провела мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» в субъектах Уральского федерального округа.

Открывая совещание, Ольга Ярилова отметила темпы реализации нацпроекта в Челябинской области и ее лидирующие показатели по количеству открытых модельных библиотек:

«Мы собрались, чтобы понять, как идет реализация проектов, поделиться идеями, проблемами, увидеть, какие достигнуты успехи. Мы видим, сколько создано модельных библиотек – Челябинская область является абсолютным лидером этого направления в России. Те заявки и дизайн-проекты по созданию модельных библиотек, которые коллеги предоставляют нам, сделаны очень качественно и всегда высоко оцениваются экспертами. Кроме того, ремонтируются дворцы культуры, отрываются виртуальные концертные залы, музыкальные школы получают новые инструменты и так далее. В Челябинской области создан Большой симфонический оркестр! Это не может не радовать».

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин отметил:

«Мы выполняем все поставленные задачи, а Министерство культуры поддерживает нас. Ждём дальнейшей поддержки от Министерства. Со своей стороны мы обещаем, что не подведём».

По материалам сайта: https://mincult.gov74.ru

26 Июля 2021 - 16:39