Создано: 12 Июля 2011 - 17:24

Чествование лучших сотрудников

Сегодня исполняющий обязанности главы района Александр Глазков чествовал работников «Магнезита» на торжественном приеме, посвященном 110-летию предприятия.

«За свою 110-летнюю историю «Магнезит» внес огромный вклад в развитие  металлургической отрасли России, - звучали слова на празднике. – Без огнеупорщиков невозможно представить работу этой отрасли. С момента своего основания и до сегодняшнего дня «Магнезит» остается гарантом надежности, прочности, качества в работе. Основа основ любого предприятия - люди».

На торжественный прием в администрацию района были приглашены: инженеры,  сварщики,  машинисты, лаборанты, шлифовщики, электромонтеры, обжигальщики, водители, табельщики и специалисты  многих других профессий, посвятивших свою жизнь работе на «Магнезите». Все они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие трудовые достижения, вклад в развитие огнеупоров и многолетнюю работу.

- Юбилей «Магнезита» – это праздник не только руководства предприятия, его трудового коллектива, это праздник всех жителей Саткинского района. На предприятиях производственной площадки Группы Магнезит трудится каждый четвертый занятый в экономике житель района, - отметил в своем выступлении Александр Глазков. - Мне, как руководителю и как жителю района отрадно, что развитие Саткинского района, его экономики,  инфраструктуры и социальной сферы всегда было и остается  предметом заботы Группы Магнезит.

Среди гостей на праздничном мероприятии присутствовал Сергей Одегов, генеральный директор Группы Магнезит; Григорий Таратухин, коммерческий директор Группы Магнезит; Евгений Ненашев, финансовый директор Группы Магнезит; Василий Верзаков, заместитель генерального директора Группы Магнезит; Леонид Урмашов, председатель совета директоров комбината «Магнезит», депутат законодательного собрания Челябинской области; Владимир Зайцев, генеральный директор комбината «Магнезит», а так же Николай Бурматов, председатель районного собрания депутатов; Иван Игнатов, заместитель главы района по социальным вопросам и Наталья Никифорова, директор департамента корпоративного развития Группы Магнезит.

Всего 56 работников градообразующего предприятия были отмечены в этот день почетными грамотами или благодарственными письмами. Торжественны прием закончился тостом, прославляющим большой трудовой коллектив «Магнезита».

12 Июля 2011 - 17:24