Создано: 13 Декабря 2011 - 17:03

День открытых дверей для молодых парламентариев

В понедельник, 12 декабря, члены Молодежного парламента Саткинского муниципального района получили возможность вплотную познакомиться с работой районной администрации. Подробную экскурсию для них организовал председатель районного Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов. Мероприятие было приурочено к Дню Конституции Российской Федерации.

Во время экскурсии молодые парламентарии получили возможность лично познакомиться с руководителями управлений и основными направлениями их работы.

В числе первых гости посетили рабочий кабинет Главы Саткинского района Александра Глазкова. Со многими из них он уже успел познакомиться в ходе предыдущих рабочих встреч, поэтому общение проходило в непринужденной, дружеской обстановке. Молодые люди поздравили Александра Анатольевича с избранием на новую должность и выразили надежду на то, что позитивные преобразования в городах и селах нашего района будут продолжены, как минимум, на прежнем уровне.

«Со стороны правительства Челябинской области вопросам благоустройства территорий сейчас уделяется пристальное внимание. Как в административном, так и в финансовом плане. Повысить качество жизни жителей Саткинского района – задача, на скорейшее решение которой будут направлены основные усилия нашей команды», – отметил Александр Глазков.

В кабинете у заместителя Главы Саткинского района по стратегическому развитию Ирины Акбашевой начинающие политики смогли узнать о том, что одной из точек роста экономики муниципалитета в ближайшие годы станет сельское хозяйство.

Заместителя Главы по строительству, транспорту и связи Антона Зиганшина молодые люди застали за подготовкой к важному совещанию: на этой неделе при участии губернатора Михаила Юревича будет обсуждаться вопрос о дальнейшем строительстве Ледового дворца на Западном.

Также молодым людям довелось оценить важность работы финансового управления, вмещающего в себя пять отделов, узнать о принципах формирования муниципальных заказов по линии управления материальных ресурсов. Завершилась двухчасовая экскурсия знакомством с администрацией Саткинского городского поселения.

В заключение Николай Бурматов вручил вновь избранным членам Молодежного парламента именные удостоверения и пожелал преуспеть в созидательной работе.

«Было видно, что нам везде рады. И Глава, и его заместители давали нам понять, что в администрации для нас все двери открыты. Что при подготовке какой-либо социальной акции или проекта мы можем рассчитывать на помощь профессионалов. Это не может не радовать», – оценил итоги визита в районную администрацию председатель Молодежного парламента Андрей Исаков.

Молодежный парламент Саткинского муниципального района – коллегиальный совещательный орган при одноименном Собрании депутатов. Он был создан в сентябре 2010 года с целью изучения проблем местной молодежи, своевременного реагирования на них органов местного самоуправления, содействия в разработке правовых актов в области защиты прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по их решению, реализации молодежных инициатив.

Молодежный парламент Саткинского района формируется из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающих на территории Саткинского муниципального района. На данный момент он насчитывает 17 членов. Это учащиеся всех учреждений образования района и активисты предприятий.

13 Декабря 2011 - 17:03

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.