Сводка ЧС

Создано: 30 Декабря 2019 - 14:41

Дети Саткинского района посетят губернаторскую ёлку

Рождественские елки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области.

В рамках подготовки прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3000 детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – победители муниципальных конкурсов. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия в Челябинске и области и чьи работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка».

В Сатке губернаторская ёлка состоится 10 января. В ДК «Магнезит» для 300 детей Саткинского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, спектакль под названием «Путеводная звезда» представят актеры Нового художественного театра. Также для детей подготовлена культурная программа.

30 Декабря 2019 - 14:41