Создано: 03 Сентября 2019 - 17:36

Еще один двор Сатки приобретает новый вид

В прошлом году фасад дома, стоящего на пересечении улиц Солнечная и Пролетарская был преобразован, в этом году благоустраивается двор

Глава района Александр Глазков побывал во дворе дома № 41 по улице Пролетарской. Здесь уже выполнены основные работы: заасфальтирована придомовая территория, с учетом автопарковки на 9 машин, тротуарной плиткой вымощена пешеходная дорожка, установлена и оборудована контейнерная площадка с ограждением.

Учитывая тот факт, что спортивная и игровая площадки находятся в непосредственной близости от этого двора, проектом предусмотрено оборудовать небольшое пространство во дворе под хознужды – установку оборудования для выбивания ковров и сушки белья, а так же небольших детских качелей.

Чтобы отгородить зону автопарковки от зоны для хознужд, будут высажены кустарники сирени вдоль поребрика.

Работы выполнены по программе благоустройства районного центра – Сатки.

03 Сентября 2019 - 17:36