Создано: 29 Июля 2020 - 15:32

Еще одно общественное пространство появится в Сатке

За домом № 32 по улице 50 лет ВЛКСМ идут работы по благоустройству

Площадка рядом со станцией скорой помощи давно привлекает внимание горожан и предпринимателей Сатки. После долгих споров и обсуждений с жителями прилегающего к ней дома было решено построить здесь мини-сквер со скамейками, урнами, опорами освещения и зоной озеленения. Финансирование проекта осуществляется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

Открытым остается вопрос с парковкой возле дома, дело в том, что ряжом с этим жилым зданием не была предусмотрена автостоянка.

На месте строительства сквера побывал глава Саткинского района Александр Глазков. Он пообщался с подрядчиком и обсудил с ним дальнейшее обустройство пешеходных дорожек и зон озеленения. А также Александр Глазков совместно с руководителем управления по благоустройству Альфией Хурматуллиной и  главным архитектором Саткинского района Евгенией Саниной рассмотрели возможность строительства автопарковки с торца дома. Глава поручил сделать проект и согласовать его с жителями, чтобы внести его в планы реализации на будущий год.

29 Июля 2020 - 15:32