Создано: 23 Октября 2019 - 16:07

Глава региона поставил перед главами муниципалитетов новую задачу

Руководители муниципалитетов должны выстроить открытый диалог с жителями

Традиционное совещание губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами, которое состоялось 21 октября, началось с особо важного вопроса. Алексей Текслер опираясь на свои многочисленные поездки по Челябинской области, обозначил, что многие жалобы могли быть решены на уровне муниципалитета – если бы между местными властями и жителями имелся диалог.

В своей речи он обратил внимание на то, что, выполняя это требование руководители муниципалитетов не должны заниматься «показухой».  Жители должны увидеть и почувствовать, что власть реально решает проблемы, которые есть, или разъясняет, почему их нельзя решить в краткосрочной перспективе.

«Открытость и доступность власти – это требование времени, - подчеркнул глава Саткинского района Александр Глазков. – Сегодня в век мощнейших информационных технологий, когда у каждого представителя власти есть свои открытые аккаунты в соцсетях, когда любой житель в реальном времени может снять то, что его не устраивает в городе или в районе и тут же выложить на всеобщее обозрение, скрываться нет смысла. Я согласен с главой региона, необходимо общаться с людьми, помогать им разобраться и объяснять, почему нельзя какие-то проблемы решить в одночасье».

23 Октября 2019 - 16:07