Создано: 09 Декабря 2020 - 12:02

Глава Саткинского района принял участие в торжественном возложении цветов к подножию бюстов Героям Советского Союза

Возложение цветов состоялось на аллее Героев в Сквере Славы

В почетной церемонии приняли также участие представители юнармии Саткинского района и почетный гражданин Сатки Александр Карасев.

Начало декабря ознаменовано в Российской Федерации сразу двумя праздниками, посвященными памяти тех, кто в различных войнах защищал и защищает родину от врагов. Сразу за Днем Неизвестного солдата следует День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, погибших и ныне живущих.

Глава Саткинского района Александр Глазков и почетный житель Сатки Александр Карасев проследовали в колонне юнармейцев до аллеи Героев, почтили минутой молчания память о погибших земляках и возложили цветы.

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 9 декабря, принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы, посвященной Дню Героев Отечества.

«Дорогие земляки, сегодня в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Здесь присутствуют родные тех героев, кто сложил голову в горячих точках. Мы чтим и помним ваших сыновей, мужей, отцов. Сегодня присутствуют ветераны правоохранительных органов, военнослужащие, которые сами с оружием в руках защищали интересы нашей страны. Мы всегда будем помнить героев, которые погибли, чтить героев, которые живут и передают подрастающему поколению память о славе и героизме нашего солдата. Дорогие друзья, вечная память погибшим, слава ныне живущим!» – обратился к собравшимся Алексей Текслер.

09 Декабря 2020 - 12:02