Создано: 06 апреля 2021 - 17:52

Глава Саткинского района провел совещание с представителями БРУ по поручению губернатора Челябинской области

Предметом обсуждения стал вопрос реконструкции ДК «Горняков» в Бакале

Во время своего визита в Бакал 19 марта губернатор Алексей Текслер встречался с руководителями градообразующего предприятия ООО «БРУ», на встрече была достигнута договоренность о том, что предприятие возьмет под свою опеку самый главный культурный объект города и выполнит реконструкцию дворца культуры.

В дальнейшем Алексей Текслер поручил главе Саткинского района Александру Глазкову и руководству Бакальского рудоуправления проработать вопрос реконструкции ДК и создать план работ по этому направлению.

Сегодня, 6 апреля, Александр Глазков провел первое совещание с участием представителей БРУ, НПРО «Урал», муниципалитета и дворца культуры. В ходе совещания были рассмотрены уже имеющиеся на руках документы по ремонту ДК.

В итоге было принято решение актуализировать смету по реконструкции очага культуры. В первую очередь обновить все обходимые документы по ремонту фасада и кровли здания, и после этого приступать к выполнению работ.

Фото ДК "Горняков" Ольги Кузьменко.

06 апреля 2021 - 17:52