Создано: 30 Декабря 2020 - 11:27

Глава Саткинского района вошел в число лидеров среди руководителей муниципалитетов Челябинской области

Александр Глазков вошёл в тройку лидеров среди глав округов и районов Южного Урала

Рейтинг глав по итогам года составил популярный телеграм-канал Глав.Индекс. Согласно итоговой записи, бесспорным лидером оказались мэр Челябинска Наталья Котова с плюсом в 23 позитивные позиции в уходящем году. Такой же результат у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. На втором месте с плюсом в количестве 18 позиций - глава Саткинского района Александр Глазков и глава Миасского округа Григорий Тонких. Завершает лидерскую часть рейтинга мэр Златоуста Максим Пекарский, он в рейтинге потерял и из-за 12 негативных событий, повлиявших на снижение индекса.

Больше всего снизился индекс у глав Кунашакского, Верхнеуральского и Красноармейского районов, а также Еманжелинского и Агаповского.

Сообщается, что индекс глав муниципалитетов нашего региона подсчитывается с 4 сентября этого года. При равном количестве баллов очередность в списке выстраивается на основе итоговой разницы между негативными и позитивными поводами.

30 Декабря 2020 - 11:27