Создано: 17 Декабря 2020 - 17:50

Глава Саткинского района вручил председателям садоводческих некоммерческих товариществ соглашения о предоставлении поддержки дачных хозяйств

В этом году поддержку получили 10 садоводческих товариществ Саткинского района

Субсидия садоводам предоставляется уже 5-й год подряд. Количество СНТ растет с каждым годом. На этот раз субсидию получат СНТ "Горняк-2", СНТСН "Горняк-3", СНТ "Горняк-1", СНТСН "Горняк-1», СНТ "Метуллург-1", СНТ "Цепиловка" из Сатки, Бакала, Межевого. Общая сумма поддержки почти 1,5 млн рублей – часть из них средства местного бюджета.

Полученные финансы уходят на поддержание коллективных хозяйств, в основном на инфраструктуру – ремонт дорог, электро- водо- и газоснабжения, установку ограждений.

Также были вручены благодарственные письма от Южно-Уральского регионального отделения Союза садоводов России сотрудникам учреждений культуры района за активное участие в мероприятии «День садоводов Челябинской области».

17 Декабря 2020 - 17:50