Сводка ЧС

Создано: 19 Февраля 2021 - 16:20

Глава Саткинского района выступил с докладом на экспертно-аналитической сессии, посвященной туризму в регионе

Сессию возглавил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук

На сессии обсуждались вопросы концепции развития внутреннего и въездного туризма на Южном Урале и индустрии гостеприимства, а также перспективы туризма на территории Троицка и Саткинского района.

Александр Глазков представил участникам сессии Комплексную стратегию развития туризма в Саткинском районе до 2035 года. Она разрабатывалась в соответствии с основными федеральными законами в сфере туризма, с участием общественности и представителей малого и среднего турбизнеса.

«В Саткинском районе в сфере туризма наблюдается положительная динамика, но все равно есть проблемы, которые необходимо решать. К примеру, есть ряд вопросов по логистике, по нормативно-правовой базе в части правового регулирования земельных отношений в области развития экологического туризма на особо охраняемой природной территории. Есть вопросы сохранения объектов культурного наследия – Комплекса «Пороги», - отметил глава Саткинского района.

В этих и многих других вопросах район старается заручиться поддержкой на областном и федеральном уровнях.

Сегодня туристическая привлекательность Челябинской области на особом контроле губернатора и правительства Челябинской области. Очень многое делается для развития этого направления в муниципалитетах.

19 Февраля 2021 - 16:20