Создано: 07 Сентября 2011 - 15:56

Готовность номер один!

Комиссия в составе представителей районной администрации и депутатов продолжает проверять котельные в сельских и городских поселениях Саткинского района. По данным на 7 сентября паспорта готовности подписаны на 16 котельных из 20 имеющихся. В числе «отстающих» оказались 4 котельных в Бердяуше. Сегодня они находятся в центре внимания инспекторов Ростехнадзора. И по заверениям специалистов, все неполадки на этих объектах будут устранены на этой неделе.

Официальная же, проверка готовности котельных Саткинского района согласно распоряжению Уральского управления Ростехнадзора будет проводиться с 12 по 23 сентября.

Вопрос подготовки к зиме на особом контроле у губернатора Михаила Юревича, который заявил, что главы муниципальных образований будут нести персональную ответственность за срыв отопительного сезона.

Исполняющий обязанности Саткинского муниципального района Александр Глазков уверенно заявил, что наш район вступит в отопительный сезон 2011-12 года вовремя в соответствии с температурным режимом наружного воздуха.

- Знаю, что сегодня вопрос подготовки к отопительному сезону — один из главных на повестке дня. Важно, чтобы наши жители прожили эту зиму без стрессов и потрясений, чтобы в домах, детских садах, школах и учреждениях было всегда тепло и нас миновали разные аварийные ситуации, связанные с системой ЖКХ. Мы будем серьёзно наказывать тех руководителей, по чьей вине будут страдать жители того, или иного поселения, - подчеркнул руководитель района.

Ирина Решотко

07 Сентября 2011 - 15:56