Создано: 19 Ноября 2020 - 10:34

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований

В совещании принял участие глава Саткинского района Александр Глазков

В первую очередь Алексей Текслер поднял тему распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Губернатор вновь обозначил главам муниципалитетов необходимость следить за соблюдением мер профилактики в территориях. Это позволит бизнесу продолжать работу в обычном режиме, избежать дополнительных ограничений.

В Саткинском районе ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушителей масочного режима, а также мы держим на контроле ситуацию с оказанием медицинской помощи на дому.

Еще одно важное поручение главы региона – провести комплексную проверку газового оборудования.

В последнее время случилось несколько аварий с газовым оборудованием, которые привели к пожарам и человеческим жертвам.

В комиссии по проверке газового оборудования войдут специалисты министерства строительства и инфраструктуры региона, Ростехнадзора, МЧС и полиции, а также главы территорий.

В срок до 1 января 2021 года:

- должен быть составлен реестр организаций и жильцов, где используется газовое оборудование, особое внимание следует уделить семьям из групп риска;

- все оборудование должно пройти проверку. Выявленные нарушения необходимо устранить.

Следующее поручение – обеспечить готовность дорожной и коммунальной техники к зиме и снегопадам.

Все ресурсы должны на 100% находиться в режиме повышенной готовности.

Также Текслер напомнил главам, что до Нового года осталось 43 дня и, несмотря на пандемию, необходимо создать южноуральцам праздничное настроение, украсить территории новогодней иллюминацией. В этом году в Сатке продолжается работа по установке светящихся деревьев, в процессе торгов находится строительство ледовых городков, по традиции в поселениях будут установлены елки.

19 Ноября 2020 - 10:34