Создано: 09 Ноября 2011 - 17:16

Итоги акции «Диалог с губернатором»

На протяжении всей прошлой недели, с 1 по 8 ноября, в Саткинском районе проходила акция «Диалог с губернатором», в рамках которой любой житель мог задать свой вопрос руководителю Челябинской области, Михаилу Юревичу в мобильной телестудии, которая ежедневно работала на базе Дворца культуры «Строитель»  с 17:00 до 20:00 часов вечера.  Жители Саткинского района интересовались всем: тарифами ЖКХ и качеством предоставляемых коммунальными службами услуг, льготами и вопросами переселения из ветхоаварийного жилья, уровнем заработной платы и небольшими пенсиями, газификацией частного сектора и восстановлением электроснабжения, экологией и утилизацией ТБО, а так же предоставлением жилья. Многие шли просто поблагодарить Михаила Юревича за оказанную ранее поддержку и понимание, а некоторые просто поговорить, рассказать о своих проблемах и заботах – поделиться жизненным опытом. Всего не побоялись через видеокамеру обратиться к губернатору 84 человека. В основном пенсионеры, ветераны войны и труда, а так же работники бюджетных учреждений. Все они, зачастую, не стесняясь своих эмоций, делились своими мыслями с руководителем области.

Ежедневно весь отснятый материал сотрудники мобильной телестудии отправляли в столицу Челябинского региона.  Такая работа велась не только на территории Саткинского района. Еще 9 муниципальных образований области собирали вопросы для Михаила Юревича.

Уже 9 ноября, в прямом эфире областного телевидения, Михаил Юревич ответит на все наиболее часто задаваемые вопросы. Безусловно, ответить каждому с экрана телевизора, губернатор области не сможет. Не позволит ограниченность по времени. Однако сможет отнестись к рассмотрению каждого наказа пристально.

Возможность задать свой вопрос непосредственно руководителю области получила положительную оценку всеми, без исключения, жителями. Эта возможность поможет представителям власти более качественно и адресно работать в дальнейшем, в стремлении к новому качеству жизни всей Челябинской области.

09 Ноября 2011 - 17:16

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.