Создано: 27 Января 2012 - 10:18

Итоги районного конкурса «Ученик года-2012»

В четверг, 26 января, в ЦДОД «Радуга» в г. Сатке состоялся конкурс «Ученик года-2012». Подобное мероприятие проводилось на уровне района впервые.

Муниципальный конкурс стал одним из этапов одноименного Всероссийского конкурса и проводился в целях создания единого пространства общения для одаренных учеников общеобразовательных учреждений района. Организатором мероприятия выступило Управление образования Саткинского района.

В конкурсе приняло участие 9 человек – учащиеся 10-11 классов – постоянные участники предметных Олимпиад, интеллектуальных состязаний, активисты творческих движений и т. д. В рамках четырех конкурсных заданий («Самопрезентация», «Мы сохраним тебя, русский язык», «Мой край», «Мастер-класс») от ребят требовалось проявить свои ораторские, интеллектуальные, лидерские способности.

По решению компетентного жюри итоговую победу в районном конкурсе одержал Валентин Спесивцев из школы № 11 г. Сатка. Ему были вручены статуэтка Ники – богини победы и диплом. Наряду с этим триумфатор получил право принять участие в областном конкурсе «Ученик года-2012», который пройдет в марте этого года в Челябинске.

Помимо основного жюри выступления участников районного конкурса параллельно оценивало еще одно. В его состав вошли учащихся 9-10 классов. Они представляли образовательные заведения, не участвовавшие в конкурсе. «Альтернативное» жюри присудило победу Анатолию Куропаткину из Сулеинской средней школы.

27 Января 2012 - 10:18