Создано: 12 Марта 2014 - 11:45

Как женили Бальзаминова

Театральная премьера – комедия «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А. Н. Островского – отгремела на подмостках дворца культуры «Магнезит» на прошлой неделе.

Первыми премьерный показ посетили ветераны Саткинского района. А уже после с историей сватовства и женитьбы Мишеньки Бальзаминова, для которого главная добродетель невесты – это 300 тысяч рублей приданым, познакомились остальные театралы.

В дни показа в проходах зрительного зала подставляли стулья. Но и этих дополнительных мест все равно не хватало всем желающим. Артисты театра-студии «Мы» отыграли отменно.

Актерский состав подобрался «интернациональный». Так, сестер Пижоновых сыграли Татьяна Богданюк (ДК «Строитель») и Наталья Шахметова (начальник управления по делам молодежи Саткинского района). Роль Бальзаминова исполнил тезка своего персонажа Михаил Додин (это его вторая большая роль на сцене ДК).

«Мы с ним чем-то похожи, – говорит он о своем герое, – возможно глупостью по молодости, неопытностью… Может быть, даже в любви… Он смешной, интересный, такой мечтательный. Бальзаминов не плохой, и не хороший. Он такой, каким его задумал и сделал Островский».

Александр Островский – один из любимых драматургов режиссера Любови Катасоновой. И, когда в конце прошлого сезона у сотрудников ДК «Магнезит» возникла идея преподнести жительницам Саткинского района к 8 Марта не традиционный праздничный концерт, а театральный подарок, вопрос «какой именно спектакль ставить» решился довольно быстро.

«Поняла, что это успех, когда открылся занавес. Неуспешных мы не ставим!», - отметила директор ДК «Магнезит» Галина Котельникова.

12 Марта 2014 - 11:45