Создано: 08 Сентября 2011 - 11:14

Лучший пожарный в области

В Сатке на базе медико-профилактического центра «ЛаВита» открылся областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».

Этот конкурс проводится пятый раз подряд, только до этого он проводился в Челябинске. Впервые лучшие представители со всего Челябинского региона собрались в Сатке. Выбор города связан с тем, что, по мнению заместителя начальника Главного управления МЧС России по области Александра Рымарева, именно на саткинской земле «растут» самые сильные представители профессии пожарный. Об этом говорит и тот факт, что трижды в областных конкурсах обладателями первых мест становились саткинские инспекторы.

С приветственным словом к конкурсантам выступил исполняющий обязанности главы Саткинского района Александр Глазков. Он пожелал работникам экстренной службы в жизни как можно реже сталкиваться с огнем, за исключением газовых плит и костров на пикниках.

- Приятно, что конкурс проводится у нас, это говорит о том, что в Саткинском районе работают профессионалы. Саткинская земля всегда отличалась своей гостеприимностью. И на этот раз мы с большим удовольствием покажем вам все, чем славится наш край. Думаю, что вам здесь понравится. Удачи в соревнованиях и пусть победит сильнейший!

Конкурс продлится два дня. Это будет настоящая проверка инспекторов «на прочность», начиная от формы одежды, заканчивая профмастерством. Пожарным предстоит показать себя в строевой и физической подготовке, пройти тестирование на теоритические знания, а так же потушить искусственно созданный пожар.

08 Сентября 2011 - 11:14

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.