Создано: 09 Июня 2014 - 19:33

Лучший социальный работник страны – из Саткинского района

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания поселка Сулея Комплексного центра социального обслуживания населения Саткинского района Альфира Сайфуллина стала лауреатом IV Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Награду за второе место в своей номинации Альфира Давлетовна получила накануне Дня социального работника в Государственном Кремлевском дворце.

«Очень волнительно и ответственно получить такую высокую оценку, — говорит  Альфира Сайфуллина. — Это не только моя победа, это победа нашего коллектива и моей семьи. Спасибо им за поддержку».

Поддержка семьи действительно внушительная: шестеро детей, двое из которых — приемные. Дети поддерживают маму и дома, и на службе, ведь три старшие дочери пошли по ее стопам и тоже работают в Центре социального обслуживания.

В 2013 году Альфира Сайфуллина стала лауреатом премии губернатора Челябинской области. Она – не только один из лучших социальных работников района, области, а теперь и России, но и замечательная многодетная мать.

Отметим, что в этом году во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» приняли участие около 400 человек из 73 регионов страны. Призерами конкурса в 19 номинациях стали 57 человек.

09 Июня 2014 - 19:33