Создано: 29 апреля 2014 - 22:55

Лыжный спорт будет развиваться

Саткинский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. Глава областного ведомства обсудил с руководством муниципалитета принципы дальнейшего развития массового спорта на местном уровне.

В рамках рабочего совещания на базе Дворца спорта для детей и юношества глава Саткинского района Александр Глазков поднял вопрос о создании на территории Саткинского района детской школы зимних видов спорта.

Речь, в частности, идет о комплексном развитии местной спортивно-тренировочной базы по лыжным видам спорта. Такая школа может стать ключевой точкой роста в реализации дальнейшей спортивной политики Саткинского района и создать возможность проведения соревнований самого высокого уровня, считает глава Саткинского района.

«Нам бы хотелось поддержать прочные традиции лыжного спорта. Сделать профильные дисциплины действительно массовыми, привлечь к ним больше детей и взрослых», – отметил Александр Глазков.

Леонид Одер поддержал данную идею и отметил ее перспективность. «Всецело поддерживаю идею по создания спортивной школы по зимним видам спорта. Ландшафт Саткинского района способствует этому. Сатка должна попасть в федеральную программу по развитию спорта. Со своей стороны я готов всячески поддержать подобные начинания», – заявил министр.

В ближайшее время местные власти совместно со специалистами министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области приступят к подготовке программы развития зимних видов спорта на местном уровне.

29 апреля 2014 - 22:55