Создано: 20 Декабря 2011 - 20:33

Молодежный десант в Иркускане

Активисты проекта «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?», который курирует Управление по делам молодежи Саткинского района, продолжают работу по пропаганде здорового образа жизни в отдаленных территориях. Сегодня, 20 декабря, молодежный десант «высадился» на территории поселка Иркускан.

С просветительской миссией в Иркускан во вторник прибыло 20 человек: активисты школы «Лидер», Молодой Гвардии «Единой России», местного молодежного отделения движения «За возрождение Урала», курсанты военно-патриотического клуба имени Л. Журавеля, студенты Саткинского педагогического колледжа.

По традиции встреча «десантников» с учащимся школы началась с презентации проекта. После чего все разошлись по творческим площадкам. Учащихся начальной школы ждали мастер-классы «Будь готов!» и «ОчУмелые ручки», для учащихся среднего звена –  интерактив «Будь здоров!». Ребята учились собирать и разбирать автоматы, создавать из обыкновенной бумаги оригинальные украшения для новогодней елки, пели песни о здоровом образе жизни, танцевали. На встрече также нашлось место ироничным частушкам о вредных привычках, ярким слоганам для рекламы здоровья и т.д. В придачу к хорошему настроению каждый школьник получил подарок – сувенир с логотипом проекта «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?». Кроме этого, учащимся и педагогам, ведущим активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни в местной школе, были вручены Благодарственные письма и именные Грамоты от Управления по делам молодежи Саткинского района.

В заключение представители муниципального ведомства совместно с директором школы и председателем школьного самоуправления подставили свои подписи под традиционным Соглашением «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?». Документ предполагает дальнейшее активное сотрудничество в пропаганде здорового образа жизни на территории Саткинского района.

Благодаря спонсорской помощи местного отделения партии ВПП «Единая Россия» встреча завершилась всеобщим чаепитием.

20 Декабря 2011 - 20:33

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.