Создано: 12 Июля 2018 - 14:43

На "Иннопроме-2018" Саткинским районом заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей с 9 по 12 июля в Екатеринбурге, заключено стратегическое соглашение о сотрудничестве между Саткинским муниципальным районом и Сбербанком.

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк Денис Чугунов и подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве. Соглашение подразумевает взаимодействие в реализации значимых для города социальных и инвестиционных проектов.

Главная цель партнёрства – предоставление финансовой и экспертной поддержки при реализации проектов, направленных на повышение качества оказания государственных услуг, на развитие экономики и социальной инфраструктуры Саткинского района, а также внедрение современных банковских сервисов.

В июле этого года Сбербанк выдал банковскую гарантию региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами – МУП «Комритсервис» Саткинского муниципального района. Компания будет обеспечивать весь процесс сбора, транспортировки, переработки и утилизации отходов на территории Горного кластера Челябинской области.

«Развитие муниципалитета невозможно без привлечения дополнительных инвестиций. Сбербанк является одним из лидеров среди финансовых институтов страны. Убежден, что подписание соглашения о сотрудничестве позволит нам успешно реализовать совместные проекты», - отметил Александр Глазков.

«Подписание соглашения позволит нам укрепить сотрудничество с администрацией Саткинского муниципального района. Наши ключевые задачи – развитие значимых инфраструктурных проектов. Также мы готовы к реализации целого ряда мероприятий по  внедрению инновационных  банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории города в рамках глобального проекта Сбербанка «Безналичный мир», - прокомментировал Денис Чугунов.

12 Июля 2018 - 14:43