Сводка ЧС

Создано: 19 апреля 2021 - 14:42

На прошлой неделе состоялся визит делегации из Кыргызской республики Иссык-Кульской области в Челябинскую область

В числе представителей от Южного Урала встречал делегацию глава Саткинского района Александр Глазков

Рабочую группу встречающих возглавил заместитель губернатора области Вячеслав Иванович Мошаров.

В мае 2016 года во время гостевого визита представителей из Киргизии в Саткинский район между Джети-Огузским и Саткинским районами был подписан меморандум о сотрудничестве и обмену опытом в различных сферах и направлениях. Меморандум был подписан на 5 лет еще при прежних полпреде Киргизской республики и главе Джети-Огузского района.

Спустя 5 лет гости из Киргизии вновь приехали в Челябинскую область. На этот раз встреча состоялась в южноуральской столице.

В числе гостей приехал новый полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эльчибек Нуржадыевич Джантаев и новый глава Джети-Огузского района Мурат Садинович Раматов.

Гостям представили опыт развития туризма в регионе, также они посетили производственные предприятия – АО «ЧРЗ ПОЛЕТ» и ПАО «ЧМК» МЕЧЕЛ.

До 15 мая в правительстве Челябинской области будет создана дорожная карта, куда одним из пунктов войдет переподписание на следующие 5 лет меморандума между Джети-Огузским и Саткинским районами.

19 апреля 2021 - 14:42