Сводка ЧС

Создано: 22 Июня 2021 - 09:22

На территории Саткинского района проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

Мероприятия носят профилактический характер и направлены на просветительскую деятельность

Цель данных мероприятий – формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, повышения уровня осведомленности населения о последствиях их употребления и участия в их незаконном обороте, также привлечения к культурному и здоровому образу жизни.

В рамках мероприятий сотрудники демонстрируют фильм «Работа на смерть», подготовленный ГУ МВД России по Челябинской области. Фильм построен на большом количестве интервью с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы за участие в незаконном обороте наркотиков, и беседах с теми, кто проходит реабилитацию.

Также полицейские напомнили об уголовной ответственности за употребление, изготовление и сбыт наркотических средств. Было акцентировано внимание на пропаганду здорового образа жизни в свободное время.

Уважаемые жители Саткинского района! Если Вам стали известны факты о немедицинском потреблении наркотических средств, о лицах употребляющих, выращивающих, изготавливающих или сбывающих наркотические средства, подозрительных квартирах, а также местах распространения наркотических средств, полицейские просят сообщать об этом в ОМВД России по Саткинскому району по телефонам:

8 (35161) 4-38-74 (дежурная часть полиции Сатка),
8 (35161) 5-54-20 (Бакал)
8 (35161) 9-62-60 (уголовный розыск).

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

22 Июня 2021 - 09:22