Создано: 10 Февраля 2012 - 14:38

«На Урале живут замечательные люди и нам есть чем гордиться»

9 февраля в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей окружного конкурса по продвижению в СМИ брендов Урала, инициированного Советом главных редакторов Уральского федерального округа при поддержке полномочного Представителя Президента России в УрФО. В номинации «Печатные СМИ» диплом первой степени получила газета «Саткинский рабочий». Его вручал полпред Евгений Куйвашев. Он поблагодарил главного редактора за активное продвижение на страницах газеты своей территории и попросил продолжать эту работу и впредь. Всего в конкурсе приняли участие 78 журналистских работ из всех регионов УрФО, как телевизионных, так и печатных СМИ. Обращаясь к победителям конкурса, Евгений Куйвашев отметил, что сегодня большое внимание уделяется формированию положительного имиджа Урала.

У нашего региона богатая история, на Урале живут замечательные люди и нам есть чем гордиться, – сказал Евгений Владимирович, – и вы, представители различных средств массовой информации, должны больше рассказывать об этом.

В числе победителей из Челябинской области – областной канал. ОТВ получило диплом третьей степени за цикл передач в рубрике «Все чудеса Урала».

- Конечно, мне как руководителю Саткинского района очень приятно, что о наших красотах знают не понаслышке и  далеко за пределами Южного Урала. Не менее приятно осознавать и то, что в коллективе нашей «районки», газеты «Саткинский рабочий» работают настоящие патриоты своей малой Родины, которые искренне любят наш богатый и красивый край и гордятся им. – Отметил Александр Глазков, глава Саткинского муниципального района.

10 Февраля 2012 - 14:38