Создано: 25 Июля 2011 - 17:16

Новые квартиры ждут своих хозяев

Исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков и глава города Сатки Алексей Морозов сегодня перерезали ленточку на входе нового 3-х этажного дома на переулке Чистом, 3а.

Поздравляю жителей нашего города с этим знаменательным событием, - сказал Александр Глазков. – Благодаря поддержке губернатора области Михаила Юревича, сегодня мы имеем возможность переселить жителей Сатки из ветхоаварийного жилья.  Заезжать в новое жилье всегда приятно, особенно, когда оно лучше и комфортнее прежнего, это настраивает на новый лад, хочется менять все в жизни к лучшему, надеюсь, что в этом доме жизнь у саткинцев сложится и все у них будет хорошо. Как сказал губернатор Челябинской области «каждому человеку должно быть комфортно и интересно жить и работать в Челябинской области». Сегодня все делается для этого.

Новое руководство региона принимает кардинально новые решения, направленные на создание благоприятных условий для жизни, работы и отдыха в каждом городе Южного Урала.

В новый дом заедут жители из барака по улице Пролетарской, 17. Он ранее был признан ветхо аварийным жильем и попал в областную программу переселения.  Ввод в эксплуатацию жилого дома позволит переселить из ветхого и аварийного жилья 49 человек.

Каждая квартира в новом доме оснащена приборами учета (счетчиком электроэнергии, счетчиками холодной и горячей воды), необходимым сантехническим оборудованием, электрической плитой. Окна застеклены трехкамерными стеклопакетами. Стены отделаны обоями, выполнена покраска потолков.

25 Июля 2011 - 17:16