Создано: 16 Декабря 2011 - 22:14

Новый депутат, реализация Стратегии-2020, экология на контроле

На этой неделе состоялись заседания трех профильных комиссий Собрания депутатов Саткинского муниципального района. В ходе них были оценены результаты реализации плановых мероприятий и внесены изменения в ряд нормативных документов.

Депутаты Собрания депутатов Саткинского района продолжили работу над основным документом района – Стратегическим планом развития до 2020 года. Выступая на заседании комиссии по социальным вопросам с докладом «Благополучное общество и развитая социальная сфера», заместитель Главы Саткинского района по социальным вопросам Иван Игнатов, отметил, что текущие изменения касаются, в основном, сроков  реализации и уточнения перечня соответствующих мероприятий. Также депутаты предложили внести дополнения в Стратегический план таких задач как «ввод в эксплуатацию детского корпуса в медгородке г. Бакала» и «строительство детского сада № 1».

На заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению был приведен в соответствие с действующим федеральным законодательством Устав Саткинского муниципального района. Также были внесены изменения в Положение о Муниципальной дружине, которое действует в районе с сентября 2011 года. По словам исполняющего обязанности начальника юридического отдела администрации Ильи Пасхина, идея создания муниципальной дружины получила положительные отзывы со стороны жителей района. В частности, дружинники выявляют недостатки в общественном порядке и содействуют их устранению допустимыми для них методами: беседами, пресечением мелкого хулиганства при патрулировании на определенных территориях, фиксацией фактов противоправных действий и доведением их до правоохранительных органов.

На заседании комиссии по жилищно-коммунальным вопросам и экологии с докладом о плане мероприятий по реализации стратегического направления «"Чистая среда и развитая инфраструктура" на 2012 год и до 2020 года» выступил  заместитель Главы Саткинского района по строительству, транспорту и связи Антон Зиганшин. По его данным, практически все предусмотренные мероприятия остались неизменны, уточнились сроки реализации, пересматривается подход к строительству газовых котельных на территории Саткинского района. Вторым вопросом депутаты заслушали информацию «О  результатах комплексного обследования загрязнения природной среды города Сатки». За период наблюдений с 01.06.2011г. по 30.09.2011 г. были проведены комплексные обследования атмосферного воздуха, поверхности воды, почвенного покрова на территории города Сатки. Озвученная информация вызвала обеспокоенность депутатов, поступило предложение заслушать расширенный доклад на заседании Собрания депутатов 27 декабря 2011 года.

Во внеочередном парламентарии рассмотрели заявление депутата от избирательного округа № 11 (Бердяушское городское поселение) Ларисы Корякиной о досрочном сложении полномочий. В соответствии с действующим законодательством в срок до 14 декабря 2011 года территориальной избирательной комиссией города Сатки и Саткинского района принято решение о назначении даты дополнительных выборов депутата Собрания депутатов. Соответственно, 4 марта 2012 года жители Бердяушского  городского поселения будут избирать не только Президента РФ, но и нового депутата районного Собрания.

16 Декабря 2011 - 22:14

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.