Создано: 14 Января 2012 - 22:15

Новый многоквартирный дом в Межевом полностью заселен

В пятницу, 13 января, Глава администрации Саткинского района Александр Глазков посетил Межевое городское поселение. Там он встретился с жильцами нового многоквартирного дома, чтобы лично оценить качество строительных работ и выслушать актуальные пожелания от новоселов.

Пятиэтажный кирпичный дом по улице Советская № 18 был сдан в эксплуатацию в конце декабря 2011 года. На данный момент он полностью заселен. Строительство дома началось в сентябре 2010 в рамках исполнения федеральной программы по переселению граждан РФ из ветхо-аварийного жилья.

На строительство дома были затрачены средства в размере более 78,6 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета в размере 62,3 миллиона рублей; областного бюджета – 6,26 млн. руб.; местного бюджета – 9,577 млн. рублей.

Данный объект жилищного строительства стал крупнейшим за последние годы в Саткинском районе. Общая площадь жилых помещений составляет 3 097 квадратных метров. В пятиэтажном здании расположено 68 квартир: 18 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Каждая из них оборудована автоматическими приборами учета на горячую и холодную воду и системой пожаротушения.

После того как новоселы заключать договоры с «Газкомом» и пройдут соответствующий инструктаж, у них в квартирах появится газ.

«Безусловно, это знаковый объект для Межевого. Почти семь десятков местных семей получили возможность перебраться из старых, аварийных квартир в новые. Администрация района со своей стороны проследит за тем, чтобы весной, когда станет тепло, подрядчик завершил необходимые работы по благоустройству прилегающей к дому территории работы, в том числе и новой детской площадки», – отметил Александр Глазков.

Финальным этапом федеральной программы в Межевом станет снос  опустевших  аварийных домов: 6 из них расположены на улице Блиновка, еще один – на Карла Маркса. Оттуда в новый дом было переселено в общей сложности 154 человека.

14 Января 2012 - 22:15