Создано: 18 Декабря 2018 - 12:35

«Обращения граждан – важное звено в работе местного самоуправления»

На очередном аппаратном совещании при главе Саткинского района подведены итоги работы в Единый всероссийский день приёма граждан 12 декабря.

В этом году к руководителям обратились в полтора раза больше жителей Саткинского района, чем в прошлом. В администрации приём вёл глава Саткинского района Александр Глазков и все его заместители, приём шёл также в администрациях всех поселений Саткинского района.

В общей сложности в этот день поступило 38 обращений, из них 27 – в администрацию Саткинского района. Из общего числа шесть обращений – письменные.

Как и в прошлые годы, лидирующими темами стали вопросы ЖКХ и благоустройства, также в лидерах – обращения за консультацией по переселению из ветхо-аварийного жилья. Поступившие обращения и заявления были оперативно переданы в работу в соответствующие службы и управления администрации, а по вопросам руководители дали исчерпывающие разъяснения.

Приятно порадовало руководителей и то, что на приём люди приходили не только с жалобами и обращениями. Так, один посетитель пришёл со списком предложений по улучшению городской среды и благоустройству, ещё один – чтобы подробно из первых рук узнать о том, какие изменения предстоят Саткинскому району в ближайшие годы. Также на приём в администрацию района обратился саткинский изобретатель-рационализатор, делающий представить широкой общественности ценные технические экспонаты. Такую возможность, по словам главы Саткинского района Александра Глазкова, администрация постарается предоставить в ближайшее время.

- То, что количество обращений увеличивается с каждым годом, они становятся разнообразными, говорит о том, что жители Саткинского района привыкают к открытому диалогу с властью, - подытожил Единый день приёма Александр Глазков. – Большую роль играет и оперативность реагирования органов местного самоуправления на обращения, это является для граждан важнейшим показателем качества работы. Для нас, в свою очередь, всегда важно иметь обратную связь – по характеру, структуре и количеству обращений на ту или иную тему мы отслеживаем эффективность местного самоуправления в Саткинском районе и определяем приоритетные направления деятельности.

18 Декабря 2018 - 12:35